Hertha Bucher,1 Paar Löwenbuchstützen,
Entwurf um 1930, Ausführung Fa. Keramos, Wien, Keramik, naturweißer Scherben, glasiert und türkisblau staffiert, einzelne Randscharten, Unterseite mit eingepr. Modellnr. 621, Höhe 17,5 bzw. 19 cm,(B). Lit.: U. Matschiner, Keramos, S. 372.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
26.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 26.02.2014 |
- Korallen Brosche Ende 19. Jhd.
- Lose Saphire zus. 19,32 ct
- Omega De Ville